Предназначение. Призвание. Смысл в жизни. Поиск предназначения. Как жить со смыслом. Божественное предназначение. Как жить со своим предназначением. Развитие способностей. Задатки к деятельности. Развитие таланта. Как найти призвание? Как найти предназначение?

До/После рождения – получаем предназначение, призвание, таланты, способности, задатки.

Статья на стадии написания. Обновляемая.

Если мы допускаем, что есть ДО рождения способ получения, то как родившись и мы можем получить способ проникнуть в до пределы жизни.

Небесное/Земное предназначение или миссия. Мне ближе формула: через которую можно рассматривать жизнь.  Биология. Социалка. Духовность.

Предназначение, следовательно, может быть.

а) Предназначение Биологическое.

Б) Предназначение Социальное.

В) Предназначение Духовное.

Выходит, нас может интересовать как проникнуть в каждое до нашего рождения.

По сути, конечно, под предназначением понимается подразумевается изначально духовное, духовное которое определяет меня и мою цель в жизни, а также средства достижения поставленных мне целей на жизнь.

Фактически же введя разделение на подразделы биологию, социалку и духовность мы понимаем, что предназначение или миссия может реализовываться во всех трех разделах.

Призвание —

1) Божественная воля, выраженная в отношении какого-либо отдельного человека или сообщества людей, побуждающая и мотивирующая его к тому или иному направлению благой деятельности в особых целях Божественного Промысла;

2) Ярко выраженная склонность человека к тому или иному виду творчества, деятельности, к той или иной специальности, профессии.

Цель жизни заложена перед рождением.

Цель жизни определяется после рождения.

Воля и Доля или ближе к современому ВОЛЯ И СУДЬБА.

До рождения, после родждения.

Лучшей меафорой которая мне пришла в голову. Это Лодка. Лодку запустил Бог с определенной целю, вместо Бога может быть какая угодно сила за пределами жизни перед рождением.

Лодка с целю перед пределами жизни.

Лодка с целю в самой жизни.

[spoiler title=График Расшифровка Графика Судьбы и Воли]

Расшифровка Графика Судьбы и Воли

Линия Судьбы выше линии Воли. Это указывает на период, когда внешние обстоятельства наиболее сильны, а уроки судьбы ужесточаются. В такое время все будет в вашей жизни так, как предписано судьбой, поэтому не стоит проявлять большой инициативы и совершать волевых поступков. Не пытайтесь «ломиться в закрытую дверь», а лучше «плывите по течению».

Линия Судьбы ниже линии Воли. В этот период необходимы активные действия, нужно не откладывать собственные проекты на завтра, а стремиться вперед, прилагать большие усилия для достижения поставленных целей. На первый план выходит свобода выбора, а влияние внешних обстоятельств становится незначительным. На судьбу в этот период полагаться не следует, надо самому строить свою жизнь. Вы можете смело брать инициативу в свои руки, сейчас все будет зависеть только от вас.

Точки пересечения линий Судьбы и Воли. Это очень ответственные и достаточно неблагоприятные периоды для каких-либо новшеств. В такие отрезки времени не стоит совершать никаких ответственных и резких шагов,– переезжать на новую квартиру, менять работу, устраивать свадьбу и т.п.

Линии Судьбы и Воли идут вместе – «Путь Монаха». В этом случае человек полностью подчиняется Высшим силам. Однако, это не говорит о том, что человек ничего не может сделать, — он интуитивно понимает, что не должен идти наперекор судьбе. Не надо думать, что такой человек примитивен, наоборот, именно он может осуществить действительно грандиозные планы. Характерным примером этому является жизнь М.В.Ломоносова (дата рождения — 19 ноября 1711г.).

[/spoiler]

[spoiler title=Связанные слова с темой]

служение, ремесло, дарование, талант, гений, талантливость, даровитость, специальность, занятие, учёба, профессия, специальность, амплуа, талант, способность, умение,способность, дар, предназначение, предначертание, цель, предопределение, судьба, поприще, обязанность, карьера, должность, отстранение, служба, назначение, долг, повинность, обязанность, долг, исполнение, обязательство, потреба, неволя, склонность, предрасположенность, слабость, миссия, деятельность, роль, значение, амплуа, действие, функция, процесс, поприще, жилка, струнка работа, занятие, дело, призыв, место, работёнка, приглашение, вызов, умение, ловкость, нужда, необходимость, надобность, отправление, природная склонность, затребование

Восприимчивость, впечатлительность, переимчивость, чувствительность, способность

гений, способность, ум

годность, способность

Дар, гостинец, подарок, жертва, пожертвование, лепта, приношение, подношение, презент, дарование, способность

Дарование, дар, даровитость, способность, талант, талантливость, способность

даровитость, дарование, способность

дееспособность, способность

жилка, нить, способность

иметь способность, мочь

косточка, семя, способность

кредитоспособность, способность

ловкость, способность, уловка, хитрость

переимчивость, восприимчивость, способность

правоспособность, способность

призвание, занятие, обязанность, способность

работоспособность, способность

Способность, дарование, дар, призвание, умение, ловкость, жилка, струнка, талант, гений, дарование

струнка, способность

талант, дарование, способность, судьба

талантливость, дарование, способность

толк, общество, польза, способность

умение, знание, опытность, способность

[/spoiler]

Предназначение жизни, свое призвание.