И меня повело. Всё поехало поплыло. Асти

Бывало ли с вами, что вы начали за здравие, а закончили за упокой?
Одно дело когда в целом люди скачат по волнам ассоциаций. Такое себе соскальзывание с основого на второстепенное и так по цепочке куда то точно не туда откуда начали.

Акцент про людей которые изначально могут держать тему и возвращаться к вопросу с которого начали.

Отыгрывавние — бессознательное провоцирование развития тревожной для человека ситуации. Человек запускает ситуацию в которой вам достанется вовсе не роль положительного героя. Человек начнет круть свою шарманку в которой вы будете играть роль сами того не осознавая, злодея из прошлого.

Так вот если один человек «заряжен» он вас будет неосознавая того тянуть туда в заряженную тему для него тему. Как в анкедоте про блоху только безсознательно.

Студент сдает зоологию. Знает только про блох, выучил только один билет.
На экзамене
достается вопрос про собак. Судент начинает:
— Собаки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи…
дальше все про блох….
Преподователь:
— Ладно, расскажите про кошек
Студент:
— Кошки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи…
дальше все про блох….
Преподователь:
— Давайте-ка про рыб Студент:
— Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи…

Поверьте мне наслово — обладая определенными качествами, вы можете оказаться в роли рыбы без шерсти но все равно с блохами. Так бывало и не раз.

Опыт консультаций, громадный и общение с разными людьми в разных ситуациях позволили начать рассматривать вовлечение в бред, по сути это он.
Индуктор бреда предлагает вам через свою кривую логику, кривую роль. Вы с ней согласны поумолчанию, так как согласие вовсе и не нужно. Это такого рода флешбек в паралельную реальность субъективную с определенным сценарием который уж очень сильно хочет разрешиться но увы не разрешиться. Так как ситуация закончилась, а человек ее хочет изменить, можно изменить отношение, но машину времени изобрели только в фильмах.

Подводное же течение мощьное и только при условии «отношений» такое возможно ну или человек реально в психозе, то ему по сути побарану питаете ли вы к нему взаимность.
У меня же бывали случаи когда я вообще небыл в отношениях, но все равно поулчал дозу лучей добра и позитива.

Как этому противостоять? Надо хорошо себя знать и обладат прямой логикой. Что бы вовремя заметить как вас тянет подводное течение и отнестись к этому не как к норме если вы не психотерапевт или психолог.
Раздать изнчальные роли и зафиксировать их. Напомнив кто вы и зачем тут собрались. Вернуться к повестке дня с которой начали. Для себя отметив, что вы чуть не поплыли и что надо проработать свою устойчивость к неосознанным течениям.
Посекрету люди только и занимаются, что катаются на качелях прошлых историй одевая людей в секондхенд прошлых отношений. Я вот прям говорю как человек смотревший многих людей. Редкость встретить человека который за пределами игр по Берну.

Подводные течения — отыгрывание